российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле компания по отлову животных держит собак среди мусора и экскрементов (ФОТО)

В Нижнем Тагиле вскрылись ужасающие условия содержания собак, отловленных с улицы. Животные живут в клетках, переполненных экскрементами, вперемешку с бытовым мусором. За их здоровьем никто не следит.

Накануне с проверкой работы ООО «Служба отлова безнадзорных животных» в пункт передержки близ станции Сан-Донато нагрянули полицейские, прокуроры, сотрудники департамента ветеринарии.

Собственник помещений пытался этому помешать. В пункте содержались 13 собак, причем в пугающих условиях: территория пункта передержки захламлена бытовыми отходами и экскрементами животных, отходы просто сваливаются в кучу в одном из строений, не вывозятся.

Учет поступающих и выбывающих животных не ведется, не проводится дезинфекция помещений и оборудования, сотрудники, занимающиеся отловом, не вакцинированы против бешенства, отловщики не проходили специальное обучение, помещение кормокухни не оборудовано в соответствии с ветеринарными и санитарными нормам, безопасность кормов никто не проверяет.

Контракт с этой фирмой администрации Горноуральского городского округа истек 31 декабря.

Незадолго до этого в пункте передержки произошел пожар, погиб сторож. После этого местные зоозащитники рассказывали об ужасных условиях содержания животных. Проверка, прошедшая накануне, это подтвердила.

В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области рассказали, что после комплексного анализа представленных документов будут приняты меры прокурорского реагирования, виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 18.01.18

Ампутации не понадобилось: чуть не замёрзшие в лесу дети выписаны из больницы. / Где в Екатеринбурге вода точно святая? Список освященных церковью купелей. / Куйвашев поручил министрам срочно подготовить предложения, как избежать резни в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках