российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 11 млн рублей: прокурор Полевского почти догнал по доходам Юрия Чайку

Свердловские прокуроры отчитались о доходах и имуществе за 2017 год.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», самый большой доход – 11 млн 464 тысячи – задекларировал прокурор города Полевского Александр Рудых. Это всего на 300 тысяч меньше, чем у генпрокурора России Юрия Чайки. Кроме того, у полевского прокурора есть участок земли в 1025 кв. м, две квартиры в пользовании и «Тойота Камри». Супруги у него, согласно декларации, нет.

На втором месте – прокурор Октябрьского района Екатеринбурга Игорь Корелов (8 млн 542 тысячи), еще 1,5 млн рублей в семью принесла супруга. У Кореловых в пользовании квартира в 157 кв. м, а в собственности – две «Тойоты»: «Ленд Крузер» и «Рав 4». Тройку замыкает свердловский природоохранный прокурор Лариса Ларина – 5 млн 289 тысяч рублей. У нее в собственности две квартиры, у ее мужа – земельный участок и два автомобиля: «Тойота Рав 4» и «Опель Астра».

Сам областной прокурор Сергей Охлопков заработал 3 млн 28 тысяч рублей, что на 700 тысяч меньше, чем год назад.

В пресс-службе прокуратуры пояснили, что те сотрудники, которые задекларировали доходы выше, чем у руководителя, в прошлом году продали имущество. Какое именно, в пресс-службе не сказали, ссылаясь на закон о персональных данных.

Екатеринбург, Полевской, служба информации

Екатеринбург, Полевской. Другие новости 07.05.18

За два праздничных на Урале поймали 5 тысяч пешеходов-нарушителей. / Свердловская область обезглавлена: Куйвашев отправился ловить «птицу счастья» – слух дня. / В Екатеринбурге закрывают движение трамваев по центральному проспекту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках