российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин подписал указ о праздновании 300-летия Екатеринбурга (ДОКУМЕНТ)

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия Екатеринбурга.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ размещен на официальном портале правовой информации.

Напомним, в самом Екатеринбурге к юбилею готовятся уже несколько лет, но пока в основном на уровне «хотелок». В частности, в общественный комитет «Екатеринбург-300» поступили десятки предложений – чем было бы неплохо украсить город к юбилею. В первую очередь это, конечно, ставшая притчей во языцех вторая ветка метро. Среди других идей – создание интерактивных фильмов об истории города с проекцией на фасады зданий, организация парка 300-летия Екатеринбурга в юго-западной части города, строительство нового современного зоопарка. Самая необычная идея горожан – отметить юбилей запуском в космос екатеринбургского космонавта, или хотя бы флага города. В 2015 году представители мэрии заявляли, что праздник будет стоить примерно 5 млрд рублей.

Отметим, что в президентском указе об определении источников финансирования юбилейных мероприятий не говорится ничего, хотя, например, в указе о праздновании 1000-летия Казани в 2005 году эта тема затронута была.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

Якоб назначил директора ЕМУП «Водоканал». / Объявлен тендер на строительство одного из зданий «Эрмитаж-Урала» – на него выделят 290 миллионов рублей. / «Какое позорище!» – Шарташский лесопарк завален мусором (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках