российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские ректоры начали отчитываться о доходах

Ректоры вузов, находящихся в Екатеринбурге, начали отчитываться о доходах. Пока самые серьезные заработки – у главы экономического вуза Якова Силина.

В собственности у Якова Силина дом, земельный участок площадью более 2000 кв. метров, дом на 400 кв. метров, довольно большая квартира (225 кв. метров) в совместной собственности с супругой. В автопарке только восьмилетний Volvo XC90. За год глава УрГЭУ заработал 4 млн 349 тысяч рублей (то есть по 362,4 тысячи рублей в месяц), его жена – скромные 648 тысяч в год.

Ректор УрГАХА Сергей Постников за год заработал 3 млн 933 тысяч рублей, по 327 тысяч в месяц. Еще 384 тысячи ему принес дополнительный источник заработка. Его супруга Елена Постникова, декан факультета дизайна в том же вузе, заработала только 86 тысяч рублей. Это ее годовой доход на должности декана. По статье «иные доходы» ее заработок составил 272 тысячи. У пары есть двухкомнатная и четырехкомнатная квартиры, Opel Mokka (в собственности ректора).

Алексей Душин, который осенью стал и.о. ректора УГГУ, а до того был первым замдиректора Технического университета УГМК, зарабатывает ежемесячно около 212 тысяч рублей. И.о. ректора УрГЮА Владимир Бублик может похвастать несколько более высоким доходом – 339,8 тысяч рублей в месяц. Сведения о доходах семьи, а также о наличии квартир и машин эти два вуза не публикуют.

Остальные вузы пока не выложили в открытый доступ сведения о доходах своих руководителей, на сайте Минобразования сводный список появится позже. Лидер по размеру зарплаты вполне может смениться, тем более что не обнародован доход ректора УрФУ Виктора Кокшарова. Он в прошлом году, к примеру, отчитался о доходе более чем в 9 миллионов рублей, а еще ранее – почти в 12 млн рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

Оргкомитет ЧМ-2018 выявил минимум сложностей при организации тестовых матчей в Екатеринбурге. / Путин подписал указ о праздновании 300-летия Екатеринбурга (ДОКУМЕНТ). / Якоб назначил директора ЕМУП «Водоканал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках