российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три маленьких девочки оказались посреди пруда на отколовшейся льдине

Три девочки из Кушвы – две сестры 9 и 12 лет и их подружка 8 лет – решили погулять по пруду, но лед треснул, и дети оказались отрезаны от берега.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, детей на льду местные жители заметили вчера в 21:21 и вызвали спасателей. Чтобы добраться до льдины, на которой находились дети, спасателям пришлось по горло в ледяной воде, ломая пористый лед, пробираться около 40 метров.

С помощью спасательной веревки и лестницы-палки пожарные одну за другой снимали девочек со льдины и на руках переносили на берег. Дети получили общее переохлаждение и были доставлены в ЦГБ Кушвы. После осмотра медиками они были переданы родителям.

В ГУ МЧС отметили, что толщина льда на Кушвинском городском пруду – около 15-20 см, но его структура очень пористая и непрочная.

В мае текущего года это уже второе происшествие с участием детей на водоемах Свердловской области. Первое закончилось трагически: 3 мая в реке Исток возле коллективного сада «Авиатор» утонула двухлетняя девочка.

Кушва, служба информации

Кушва. Другие новости 08.05.18

8 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Без Шувалова, Рогозина и Дворковича: Медведев назвал своих кандидатов в вице-премьеры. / У беглого коммерсанта, пытающегося вернуться в Россию, на границе в Хорватии забрали паспорт (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках