российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбургский Трамвай» арестован за неуплату алиментов

Известный екатеринбургский блогер Иван Соломин (TramEkb) попал под арест на 10 суток за неуплату алиментов.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП, блогер более двух лет уклонялся от уплаты алиментов на содержание сына, поясняя это тем, что у него временные материальные трудности. У него накопилась задолженность порядка 370 тысяч рублей.

«Свои материальные трудности должник объясняет отсутствием постоянного заработка. Однако в социальных сетях имеются его фото за рулем общественного транспорта. Но, как оказалось, из муниципального предприятия должник уволился, полностью посвятив себя социальным сетям, ведению блога и социальной работе», – рассказали в пресс-службе. В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35.1 КоАП. Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на десять суток начиная с 4 мая.

Бывший водитель трамвая ЕТТУ Иван Соломин получил известность в сети несколько лет назад, начав вести твиттер под ником TramEkb, в котором писал о видении города из кабины вагоновожатого. В 2014 году он даже чуть не стал членом Общественной палаты 4 созыва.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

На Урале клещи покусали более тысячи человек: пятеро госпитализированы. / Состояние россиянина, впавшего в кому в Турции, остается тяжелым. / В Екатеринбурге из-за нарушений правил безопасности закрыли торговый центр на Щорса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках