российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге малышей вывели на «Бессмертный полк» вокруг детсада (ФОТО)

Накануне Дня Победы акцию «Бессмертный полк» решили провести детские садики. Малышам вручили транспаранты и в сопровождении воспитателей отправили на прогулку вокруг учреждения.

Свидетелем патриотичной и скорбной акции для самых маленьких стал житель Екатеринбурга Алексей. «Дети с плакатами пошли гулять вокруг детсада. Шли и галдели, организованного скандирования или песен военных лет я не слышал, но я застал не всю акцию от начала до конца», – поделился горожанин.

Накануне в соцсетях об аналогичном шествии детей рассказал один из депутатов Орджоникидзевского района – в садике на улице Ломоносова прошла встреча детей с ветеранами, ребята вручили им свои поделки, а потом «закончился торжественный митинг шествием Бессмертного Полка по территории детского сада», как описал депутат.

Акция «Бессмертный полк» в России проходит с 2011 года: томские журналисты заметили, что все меньше ветеранов могут участвовать в Дне Победы, появилась идея, что фронтовики и тыловики должны видеть праздник, пусть даже с фотографий. Шествие очень быстро стало народной и крупнейшей акцией во многих городах России. С первых же дней «Бессмертный полк» декларируется как некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

«Попов, мы пришли!» – студенты и выпускники РТФ отметили День радио (ВИДЕО). / «Екатеринбургский Трамвай» арестован за неуплату алиментов. / На Урале клещи покусали более тысячи человек: пятеро госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках