российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации Екатеринбурга отчитались об организованных группах в «Бессмертный полк»

В акции «Бессмертный полк» будут участвовать 12 молодежных организаций, которых собирают через профильный комитет администрации Екатеринбурга.

В администрации Екатеринбурга сегодня прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы – чиновники отчитывались о проделанной работе. «В «Бессмертном полку» у нас будет большое число организованных групп. 12 групп будет от молодежной политики, численность сейчас не могу сказать», – сообщила председатель комитета по молодежной политике Юлия Касимова.

Позже в разговоре с корреспондентом РИА «Новый День», она пояснила, что речь идет не о студентах вузов и колледжей, а о ребятах, которые входят в волонтерские группы, отряды, другие организации, входящие в структуру молодежной политики. «Это не наша инициатива. Есть волонтерские отряды, кто-то семьями выходит – а они хотят это вместе сделать. Участники отрядов вместе готовились, портреты вместе делали и пройдут вместе. В этой акции у нас нет обязательного участия, они сами собираются», – уточнила Юлия Касимова.

Она также упомянула, что в этом году в районах города будут свои, локальные, акции, похожие на «Бессмертный полк». В том числе – в детсадах. Годом ранее, напомним, на территории некоторых садиков малышей отправили гулять, вручив им портреты фронтовиков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.19

В Серове не слышали о майских указах – сотрудники детской больницы взбунтовались из-за нищенских зарплат (ФОТО, ВИДЕО). / В мэрии пообещали привезти ветеранов на парад на автомобилях. / Китайские бизнесмены оценили цифровизацию Академического микрорайона (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках