российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественная палата Екатеринбурга прекратит полномочия Алексея Беззуба 15 мая

В следующий вторник, 15 мая, Общественная палата Екатеринбурга рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий одного из своих членов – Алексея Беззуба.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила в фейсбуке* другая общественница, Екатерина Петрова.

Вопрос об уходе Беззуба из ОП возник в связи со вступлением в силу приговора суда, вынесенного в отношении него. Согласно положению об ОП, в ней не могут состоять лица, осужденные за уголовные преступления.

Напомним, бывший квартальный Алексей Беззуб был приговорен к трем года условно с испытательным сроком два года по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность». Инцидент, который стал поводом для возбуждения уголовного дела, произошел 26 августа 2016 года на улице Индустрии, 30. Ребенок качался на хоккейных воротках, они упали и придавили его. Мальчика госпитализировали и экстренно прооперировали. Сторона защиты неоднократно подчеркивала, что вины Беззуба в случившемся нет, но суд (сначала районный, а потом и областной) решил иначе.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

В Екатеринбурге поймали очередного криминального «садовода». / Где брать транспаранты, что нельзя приносить и куда идти – все об акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге (КАРТА). / В Екатеринбурге к ЧМ появилась новая единая диспетчерская служба. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках