российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В бой идут одни старики» или «Танки» – какие фильмы про войну знают дети (ВИДЕО)

Какие фильмы о войне смотрят современные дети и насколько им интересна эта тема – съемочная группа «Нового Дня» побеседовала с учениками одной из екатеринбургских школ. Фильмов о Великой Отечественной в последние лет пять снято немало, в этом году только накануне 9 Мая вышли «Танки» и «Собибор». количество картин растет, переснимаются старые сюжеты, осваиваются новые, в разных жанрах и форматах, от классического повествования до детективов и фэнтези-историй.

Какие фильмы о войне знают школьники

В рейтинге «Кинопоиска» первые три места – «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие» и «17 мгновений весны». Но эти цифры, скорее всего, делает взрослая аудитория. А что же смотрят подростки? Аниме типа «Первого отряда», сериалы, масштабные постановки с непременным экшеном или драмы? Ответ на эти вопросы – в нашем видео.

О своих предпочтениях рассказывают шестиклассники, это дети 12-13 лет, кое-что они смотрят вместе с родителями, а кое-что выбирают сами. Дети не готовились, не знали про вопросы, не боялись ответить неправильно. Отвечали как есть.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках