российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские отели, попавшие в черный список Ростуризма, оштрафованы на 266 тысяч рублей

По итогам проверок гостиниц к Чемпионату мира по футболу свердловский Роспотребнадзор выписал штрафы на общую сумму 266 тысяч рублей. Случаи завышения цен на время проведения игр в Екатеринбурге выявляются до сих пор.

Так, по данным ведомства на 7 мая, зарегистрировано 11 отелей, превысивших допустимый ценник на номера. Четверо нарушителей привлечены к административной ответственности, семь получили предупреждения. Еще восемь организаций были оштрафованы за оказание гостиничных услуг при отсутствии свидетельства о категории «звезд». Всего было выявлено 12 таких случаев. Кроме того, ревизоры отправили в налоговую службу информацию об арендодателях, сдающих квартиры внаем без регистрации ИП.

Напомним, правительство РФ установило максимальную стоимость размещения в городах-участниках чемпионата мира по футболу. Гостиницы-нарушители попадают в черный список Ростуризма, который регулярно обновляется. Затем информация передается Роспотребнадзору и Федеральной антимонопольной службе.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.05.18

Отстоять час в очереди, чтобы увидеть кубок мира за стеклом (ВИДЕО, ФОТО). / Изменения в устав Екатеринбурга поддержали 1037 человек. / Фестиваль тату, тусовка веганов и ранний Джармуш – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках