российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург останется без горячей воды: опрессовки стартуют 21 мая

В этом году опрессовки в Екатеринбурге начнутся уже через 10 дней – первый этап запланирован на 21-25 мая. Воды не будет также в Верхней Пышме и Березовском.

Напомним, с понедельника, 14 мая, в Екатеринбурге официально заканчивается отопительный сезон: отопление в домах отключат. А энергетики начнут переход на летний режим работы. В том числе, это означает начало опрессовок. В этом году первый этап пройдет с 21 по 25 мая.

Как сообщает пресс-служба «Екатеринбургской теплосетевой компании», гидравлические ипытания пройдут в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме.

«С 23:00 часов 21 мая до 07:00 часов 22 мая пройдут гидравлические испытания распределительных и квартальных трубопроводов через обратный трубопровод с ограничением подачи ГВС потребителям;

– с 00:00 до 06:00 часов 23 и 24 мая пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов с ограничения подачи ГВС потребителям;

– с 9.00 до 17.00 часов 25 мая в зоне Свердловской ТЭЦ (сетевой район «Градмаш») пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов с ограничения подачи ГВС потребителям», – предупредили в ЕТК.

Как уточняют энергетики, еще до начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов, и восстановлена после окончания опрессовок. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

Второй этап опрессовок, по данным Единой диспетчерской службы Екатеринбурга, запланирован на 31 июля – 3 августа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.05.18

Дорогу в поселок Исток закроют на месяц. Возмущение автомобилистов не помогло. / Екатеринбургские отели, попавшие в черный список Ростуризма, оштрафованы на 266 тысяч рублей. / Отстоять час в очереди, чтобы увидеть кубок мира за стеклом (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках