российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В окрестностях Екатеринбурга горит трава: сегодня низовых пожаров может стать еще больше

В эти выходные теплая сухая погода с ветром установилась в Свердловской области. Сразу несколько средних и множество мелких пожаров, начинающихся с горящей травы, зафиксировано в пригородах Екатеринбурга. Во всех случаях пожары достаточно быстро нейтрализуются. Пока количество пожарных расчетов достаточное.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МЧС по Свердловской области, накануне в 20:30 поступило сообщение о пожаре на несанкционированной свалке под поселком Шабровский на площади более 500 кв. м. «Свалка несанкционированная, требует тщательного пролива, – рассказала официальный представитель ведомства Наталья Зырянова. – Задействована спецтехника администрации района и пожарное подразделение МЧС». Тушение пожара продолжалось до глубокой ночи. Впрочем, по статистике эта свалка горит два раза в год – весной и летом.

В субботу днем горела трава на площади около 1 гектара с несколькими очагами возгорания рядом с микрорайоном Светлый. Сообщение в МЧС поступило в 14:45. В тушении пожара было задействовано две единицы техники. Также в группе микрорайона «ВКонтакте» сообщается, что пожарным помогали жители.

Сегодня сохранится такая же сухая ветреная погода. МЧС предупреждает об опасности разведения костров и пала травы. Низовые пожары распространяются быстро, особенно в неконтролируемом режиме. Как правило, причиной весенних низовых пожаров являются незатушенные или не до конца затушенные костры, сигареты, пал травы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.05.18

В шахте «Естюнинская» погиб рабочий-взрывник. / В Екатеринбурге участники конкурса съедят на скорость 600 сосисок (ФОТО). / С 500 метров берега Городского пруда активисты собрали 60 мешков мусора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках