российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС предупредило о внезапном штормовом ветре в Екатеринбурге

Главное управление МЧС России по Свердловской области предупреждает об усилении ветра до 20 метров в секунду. Причем, по данным спасателей, ветер может подняться внезапно.

«При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Важно не оставлять детей без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при штормовом ветре оставаться в автомобиле или автобусе, поэтому следует покинуть авто и укрыться в ближайшем здании. Если вы выехали за пределы населённого пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете. При нахождении на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле», – отметили в пресс-службе ведомства.

Там напомнили, что при перепадах подачи электроэнергии надо обесточить все бытовые приборы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.05.18

Екатеринбуржцу отказали в автомобильной страховке, заявив, что он умер. / Раскол единороссов, пожары и исчезающий Ленин – итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургский депутат Лобов собрался в Омск – на должность министра природных ресурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках