российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опальному депутату Карапетяну не дали слова в заксо

Неудачей завершилась попытка депутата заксо Армена Карапетяна обратиться к коллегам в начале очередного пленарного заседания.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», Карапетян, вероятно, хотел сделать заявление по вопросу № 20 повестки – о досрочном прекращении его полномочий. Но спикер Людмила Бабушкина не позволила ему этого сделать, заявив, что у него будет такая возможность, когда до этого вопроса дойдёт очередь.

Напомним, сегодня же в 11 часов в Верх-Исетском райсуде должно состояться заседание по иску областной прокуратуры к заксобранию о досрочном прекращении полномочий Карапетяна. Возможно, он собирался присутствовать там лично, но в итоге вынужден ждать решения своей судьбы в заксобрании.

Добавим, что вопрос о мандате Карапетяна уже рассматривался в заксо 3 апреля. Тогда за коллегу вступились депутаты из фракций КПРФ и СР. Необходимого числа голосов для лишения мандата не набралось, и Карапетян остался депутатом. Но прокуратура настояла на своем. На прошлой неделе в свердловском заксобрании завершилось внеочередное заседание мандатной комиссии, на котором повторно была рассмотрена информация о доходах и имуществе депутата от «Справедливой России» Армена Карапетяна. Было принято решение вынести вопрос о прекращении полномочий депутата на заседание 22 мая.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.18

С подозрением на клещевой энцефалит в больницы попали 13 свердловчан. / Бизнесмена, продававшего квартиры в домах на землях ИЖС, нашли мертвым. / В выходные трамваи не будут ходить на Вторчермет и Керамику (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках