российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Депутат – переходное звено от человека к ангелу» : поддержка коллег спасла Карапетяна от лишения мандата

Депутаты заксобрания рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий своего коллеги Армена Карапетяна, который забыл указать в сведениях о доходах и имуществе данные на двух из своих шести детей – 2004 и 2012 года. За проголосовало 23 депутата, 9 против, два воздержались, 13 не голосовали. Таким образом, решение не было принято.

В поддержку Карапетяна активно выступили его коллеги из фракций КПРФ и СР. Александр Ладыгин Напомнил о прецеденте с депутатами гордумы Екатеринбурга Боровиком, Гараниным и Смирновым, которые утаили часть своего имущества, но по-прежнему «сидят в думе вполне успешно».

«Личное отношение к нашему коллеге может быть разное, но Карапетян и не выдвигался на премию «самый обаятельный и привлекательный депутат», хотя судя по количеству его детей – женщины от него без ума. Если мы его лишим мандата, то мы дадим способ давления на депутатов. как мы можем защитить людей, если не можем защитить своего коллегу», – сказал он.

Эсер Андрей Жуковский пошёл ещё дальше. «У нас страстной вторник, мы должны вспоминать проповеди Христовы, а не мандата своего коллегу лишать. Депутат – это переходная ступень между человеком и ангелом, – заявил он.

Сам Карапетян, который подъехал только к середине заседания, выступил с пламенной речью о любви к детям. «У меня шесть детей, я счастливый человек, это мое богатство. Я благодарю бога за то, что у мен такие красивые дети.

Мне нисколько не стыдно за свою работу за своих детей. Если я совершил нарушение в законе, то я считаю, что это не трагедия.

Трагедия – это когда мы теряем. У меня не будет никаких обид. Только единственная просьба – не обсуждайте детей. Дети это наши ангелочки, за счёт них мы летим. Это надо запомнить. Как бы вы ни поголосовали, я не буду ни на кого обижаться», – обещал он.

Очевидно, коллеги были тронуты. Или, возможно, их встревожили намеки коммунистов о том, что впоследствии таким образом лишить мандата можно будет любого из них. Так или иначе, необходимых 26 голосов за отставку Карапетяна набрать не удалось.

«Не могу не сказать, что это будет серьёзный урок для вас», – обратилась к Карапетяну спикер заксо Людмила Бабушкина.

Представитель областной прокуратуры в заксобрании Ксения Масалова между тем предупредила, что ведомство на этом не остановится и будет добиваться прекращения полномочий депутата Карапетяна через суд.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

Неизвестные отправили манекен Куйвашева с чемоданом на вокзал. / В Каменске-Уральском предприниматель незаконно открыл магазин в бомбоубежище. / Может рвануть в любой момент: в МЧС назвали регионы с высоким риском аварий в ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках