российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Система сбоит: ЕР не справляется с наплывом граждан, желающих голосовать онлайн

Предложение партии «Единая Россия» своим избирателям принять участие в голосовании на праймериз не традиционным образом, а по интернету, вызвало интерес у горожан. Но оказалось, что сделать это не так уж просто.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», главная сложность оказалась в том, что для регистрации в базе избирателей ЕР недостаточно заполнить заявку на сайте парии. Дополнительно придется ехать в региональный исполком с паспортом, чтобы пройти верификацию личности. Чтобы туда приехать, надо дождаться звонка от специалиста колл-центра и договориться с ним о времени визита. Это тоже оказалось нелегко: некоторые избиратели, подавшие заявки еще три дня назад, никакой обратной реакции пока не получили. Между тем регистрация избирателей заканчивается уже 30 мая, а в субботу, 26, и воскресенье, 27 исполкомы партии, как и большинство других организаций, отдыхают.

В пресс-службе свердловского отделения партии власти корреспонденту РИА «Новый День» сообщили, что в ближайшее время специалисты ответят всем, и добавили, что такие жалобы встречаются не только в нашем регионе. Между тем есть категория избирателей, которым проходить верификацию не надо. Это те, кто предоставили свои паспортные данные «Единой России» в рамках проекта «Мобилизация» перед выборами президента. Напомним, тогда «Единая Россия» официально поддержала Владимира Путина, хотя на выборы он выдвинулся как самовыдвиженец и, по закону, должен был представить в свою поддержку подписи избирателей. В рамках «Мобилизации» свердловские единороссы сформировали базу сторонников из 336 тысяч человек.

Онлайн-голосование за кандидатов-единороссов на предварительных выборах в гордуму Екатеринбурга пройдет с 28 мая по 3 июня. 2 июня списки проголосовавших избирателей будут переданы в счетные комиссии, что лишит их возможности проголосовать 3 июня в уже офлайн, повторно.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.18

От иприта до «Новичка»: ученые рассказали об истории и развенчали мифы о боевых газах. / В Екатеринбурге запретят парковку еще на нескольких улицах. / Жителям области разрешили не регистрироваться в Екатеринбурге во время особого периода ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках