российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты без обсуждения приняли стратегический план «Екатеринбург-2030»

Депутаты гордумы утвердили стратегический план развития Екатеринбурга до 2030 года. Документ был принят без обсуждения и дополнительных вопросов.

В новой редакции стратегического плана сделана ставка на повышение креативного потенциала горожан, развитие направлений цифровой экономики, рост инвестиций и инноваций, внедрение «умных» технологий в городскую инфраструктуру. Население уральской столицы увеличится до 1,7 миллиона человек, а средняя продолжительность жизни горожанина – до 75 лет. При этом через 12 лете Екатеринбург должен превратиться в наукоемкий мегаполис с развитой торговлей и сервисом, и стать при этом узнаваемым брендом в мире. Именно так сформулирована миссия города в документе.

Ключевые направления стратегического проекта разбирались на профильных комиссиях думы. Сегодня с общим докладом перед депутатами выступил сити-менеджер Александр Якоб, но к нему не возникло ни одного вопроса. Проект был принят подавляющим числом голосов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.05.18

В Екатеринбурге будут судить мошенника, грабившего стариков. / Нового мэра Екатеринбурга определит действующий созыв городской думы. / В центре Екатеринбурга встали трамваи из-за автомобилиста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках