российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцу грозит 2 года колонии за драку с врачом скорой помощи

В Екатеринбурге будут судить 26-летнего местного жителя, напавшего на врача-реаниматолога скорой помощи. Мужчине предъявлено обвинение по статье 116 УК РФ «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». Максимальное наказание за это преступление – до 2 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел ночью 6 марта около дома №29 по улице Рябинина. По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вызвал бригаду скорой помощи для своего друга, с которым они вместе отмечали день рождения. Когда медики приехали, мужчина намеренно спровоцировал с ними конфликт. Он встретил бригаду матерной бранью, недовольный тем, что пришлось долго ждать, а затем напал на анестезиолога-реаниматолога. Врачу пришлось уворачиваться от ударов, но подвыпивший екатеринбуржец несколько раз его задел.

В ходе расследования уголовного дела мужчина полностью признал свою вину. Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга утвердила обвинительный акт, материалы дела будут направлены в суд.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.05.18

В центре Екатеринбурга будут принимать батарейки и градусники. / В Екатеринбурге на время ЧМ откроется мобильное консульство Мексики. / Исход уральцев продолжается: депутат ЕГД сдает экзамен на пост омского министра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках