российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Билимбае сгорел приют для собак – четыре пса погибли

В посёлке Билимбай ночью 28 мая произошёл пожар. Возгорание случилось в приюте для собак «Таксодом», где на передержке были пять десятков животных. Об этом сообщает группа «Такс-команда Екатеринбург».

«Первая пожарная машина, которая приехала, поливала соседний дом, и только когда из города приехали еще пожарные, только тогда, начали тушить у нас. В итоге сгорели почти все вольеры, сгорели хозпостройки, где содержались бараны, сгорел склад (где хранился корм для собак). Сгорел вагончик, где жил помощник», – говорится в сообщении в группе.

Хозяйка приюта Галина и ее помощник, спасая собак, надышались дымом, обгорели, но смогли вытащить 40 псов. Четверо погибли. Не удалось спасти кур и баранов. Все они тоже сгорели.

«Собаки вольерные временно размещены кто где. От вольеров не осталось и следа. Забора просто нет. Лежат обгорелые трупы баранов и кур. И что поразило – собаки молчат. Тихонечко сидят в оставшихся вольерах, коридорчике, будках. По территории передержки постоянно передвигалось множество народа, а собачки – молчок. Шок от пережитого», – констатировали в группе.

Сейчас там собирают деньги, стройматериалы и корм для животных, чтобы восстановить работу приюта.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.05.18

Екатеринбуржцу грозит 2 года колонии за драку с врачом скорой помощи. / В центре Екатеринбурга будут принимать батарейки и градусники. / В Екатеринбурге на время ЧМ откроется мобильное консульство Мексики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках