российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга пожаловалась на телефонных хулиганов

Администрация Екатеринбурга заявила об активизации телефонных хулиганов. Работникам бюджетной сферы поступают звонки от неизвестных с угрозами увольнения. Причем текст зачитывает робот-автоответчик. Городские власти провели аналогию с волной лжеминирований административных зданий в прошлом году и просят полицию разобраться.

«Органы местного самоуправления уже обратились в правоохранительные структуры с призывом выявить организаторов акции и привлечь их к ответственности. Не исключено, что расследование этого дела может помочь выйти на лжеминеров», – сообщает пресс-служба мэрии в соцсетях.

Напомним, самой массовой атаке телефонных террористов Екатеринбург подвергся 29-30 сентября 2017 года, когда в полицию поступило 152 звонка о заложенных бомбах в 160 зданиях. За сутки были эвакуированы десятки тысяч человек. Чтобы справиться с лавиной эвакуаций, пришлось привлекать дополнительные силы полиции из городов-спутников Верхней Пышмы и Березовского. Аналогичные случаи были в ноябре и предновогодние дни. Тогда полиция провела эвакуацию десятков тысяч человек из-за угрожающих звонков. Но ни разу информация не подтвердилась.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.05.18

Теперь точно дозвонитесь. Свердловские власти анонсировали старт работы линии «112». / В Екатеринбурге покажут «Кино вслепую». / Проект ледовой арены на месте телебашни вынесли на губернаторский градсовет (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках