российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший «губернаторский туалет» купят за 12 млн рублей – и посадят туда чиновников

Здание бывшего общественного туалета, примыкающее к резиденции губернатора Свердловской области, в ближайшее время будет выкуплено областным правительством для своих нужд.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом доложил сегодня на заседании кабмина и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов. В программу по управлению госсобственностью внесены изменения, согласно которым здание будет куплено за 12 млн рублей. Там разместятся органы государственной власти, какие именно – пока не сообщается.

Кроме того, тем же постановлением увеличена сумма (почти в 3 раза!) на приобретение здания по адресу: Московская, 11, куда планируют переселить областную счётную палату и областной избирком. В 2018 году на эти цели выделят 80 млн рублей, в 2019 – 220 млн рублей. Ранее планировалось потратить на покупку здания 115 млн рублей. С чем связано столь значительное удорожание, не сообщается.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.05.18

«Это общепринятая практика»: свердловские депутаты объяснили, зачем отменяют выборы мэра Нижнего Тагила. / «До чего вы все интуристов любите»: на ВИЗе вытравят клещей ради ЧМ. / Выборы главы Нижнего Тагила отменят 5 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках