российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из депутатов в министры: справедливоросс Илья Лобов возглавит министерство природы Омской области

Екатеринбургский депутат от «Справедливой России» Илья Лобов рекомендован на пост министра природных ресурсов Омской области по итогам конкурса. Об этом сообщает пресс-служба омского правительства. Документы о назначении будут подписаны после собеседования с врио губернатора Александром Буркова, однопартийцем Лобова.

«Министру природы необходимо навести порядок в лесном хозяйстве: провести инвентаризацию земель, определив их четкое назначение, но при этом не навредив жителям и предпринимателям, а также разобраться с несанкционированными свалками, выстроить современную систему экологического мониторинга. При выборе мы ориентировались на понимание этих задач и готовность их решать», – пояснил первый зампредседателя правительства Омской области Валерий Бойко.

Добавим, что срок депутатских полномочий Ильи Лобова истекает в сентябре 2018 года, когда будет избран новый состав городской думы Екатеринбурга. До недавнего времени политик вел активную кампанию в своем округе и заявлял об участии в городских выборах, но месяц назад его планы резко изменились.

Екатеринбург, Омск, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Омск. Другие новости 01.06.18

Концепцию «Большого Екатеринбурга» разработают за 57 млн рублей. / Любовь живет три года. Итоги и шансы политического перемирия Тунгусова и Куйвашева. / Прокуратура простила девять депутатов заксо: иск о лишении их мандатов отозван (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках