российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Шарташе снесут нелегальное двухэтажное кафе

Владельцев кафе на озере Шарташ заставили снести здание. По плану, постройка должна быть временной, по факту – в водоохранной зоне построили двухэтажку площадью более 400 кв. метров.

Речь идет о кафе «Каспий», которое находится на северном берегу озера. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по документам и по мнению предпринимателя, кафе – нестационарный временный объект. По факту – капитальное здание, работающее круглый год, площадью более 400 метров и в два этажа. В суде удалось доказать, что кафе – объект капстроительства – Кировский районный суд Екатеринбурга признал его самовольной постройкой, поскольку оно возведено в нарушение требований градостроительного законодательства. Собственник обязан снести здание в течение в течение 3-х месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Судебный акт в законную силу пока не вступил.

Это уже не первый конфликт с владельцами заведения, кафе «Каспий» на Шарташе уже сносили два года назад, в мае 2016 года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.06.18

«Была утечка материалов». Тысячи родителей выпускников требуют пересдачи ЕГЭ по математике. / Метеорологи объяснили феномен внезапной массовой смерти птиц под Нижним Тагилом. / В Екатеринбурге сгорел цех рядом с Турбинным заводом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках