российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Травмированного в метро мальчика ждет операция, по факту ЧП проверят летний лагерь при гимназии №39

Стали известны подробности утреннего инцидента в метро. 10-летний мальчик спускался на эскалаторе с другими детьми из летнего лагеря при гимназии №39. Ребенок получил серьезные травмы стопы и, вероятно, ему понадобится операция. Прокуратура допросит вожатых, руководителей лагеря и сотрудников метрополитена.

Напомним, сегодня утром на станции «Площадь 1905 года» мальчика затянуло в эскалатор. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ребенок посещал городской лагерь при гимназии №39 Екатеринбурга. Дети ехали на какое-то мероприятие и все вместе, с сопровождающими, спускались в метро. Обувь мальчика попала в механизм эскалатора, ее зажало. В результате ребенок получил серьезную травму и доставлен в детскую больницу №9. Не исключено, что мальчику потребуется операция.

«Прокуратура выясняет обстоятельства инцидента. Будет установлено, для участия в каком мероприятии вывели детей, было ли надлежащим образом организовано данное мероприятие, будет установлено количество сопровождающих. Также будут опрошены сотрудники лагеря и метрополитена, запрошены документы из больницы для установления степени тяжести причиненного ему вреда здоровью», – сообщили в прокуратуре.

Детский лагерь по результатам проверки может ждать наказание. Добавим, что свою проверку ведет СУ СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.06.18

Администрация Екатеринбурга подарила РПЦ четыре здания на Шарташе. / Семейный отдых на море подорожал на 15-25 тысяч рублей. / Перед ЧМ-2018 в Екатеринбурге прошел футбольный праздник (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках