российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО опять провалило работу по сдаче в аренду рекламных конструкций

В Свердловской области в 2017 году снова не был выполнен план по поступлению в бюджет средств от сдачи в аренду принадлежащих региону рекламных конструкций.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в этом признался на заседании заксобрания и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов. Области удалось заработать на этом только 56 млн рублей, хотя в планах значилась сумма в два раза больше. «По 250-260 конструкциям никто даже на аукцион не заявился», – рассказал он.

Напомним, такая ситуация сложилась не впервые. Доходы от платы по договорам за установку и эксплуатацию рекламных конструкций по итогам 2016 года составили всего 1,092 млн рублей, а это только 6,4% от плана. А в 2015 году, до перераспределения полномочий в сфере рекламы, поступления от рекламы в бюджет Екатеринбурга составили 244,067 млн руб. Депутаты неоднократно отмечали, что данный факт заставляет задуматься о возвращении этого полномочия обратно на муниципальный уровень.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.18

В Екатеринбурге взятка в пять тысяч обошлась полицейскому в судимость и потерю работы. / В Екатеринбурге предпринимателей разводят на деньги, пугая проверками Роспотребнадзора перед ЧМ (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале коммунальщики заплатят за проблемы с психикой ребенка, который упал в выгребную яму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках