российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-мэр Арамили получил девять лет строгача за взятку квартирой

Сысертский районный суд вынес приговор по делу Александра Мельникова, бывшего замглавы Арамили. Судья поддержал требование прокурора и отправил экс-чиновника в колонию на 9 лет.

Приговор был вынесен сегодня в Сысертском районном суде. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Мельникову назначили 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штраф в размере двукратной суммы взятки (4 млн 737 тыс. рублей), ему запрещено занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления на 9 лет. Прокуратура просила 9 лет колонии и троекратный размер взятки. Мельников взят под стражу в зале суда, приговор не вступил в законную силу.

Александра Мельникова судили по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки лично должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенные с вымогательством взятки, в особо крупном размере». 12 мая прошлого года Мельников получил имущественные права на квартиру площадью 52 кв. м и стоимостью более двух миллионов в строящемся доме на улице Текстильщиков. На тот момент он работал в администрации и отвечал за выдачу разрешений на строительство, без его согласия застройщик не смог бы начать работы. Чиновник несколько раз обращался к директору коммерческой фирмы, требуя передать ему документы, подтверждающие, что якобы квартира № 31 в доме на Текстильщиков выкуплена, в договоре должна была стоять фамилия его знакомой. В июле 2017 года чиновник был уволен с должности.

Сысертский район, служба информации

Сысертский район. Другие новости 18.06.18

Почти полтора миллиона россиян выступили против повышения пенсионного возраста. / Мэрия потратит на «Дискотеку Аварию» и IOWA 6 млн рублей. / Около бывшей телебашни сносят дом священника Спасской единоверческой церкви (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках