российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ради футбольных фанатов из запасников достанут Малевича и Кандинского

Завтра в Екатеринбурге пройдет особенная ночь музеев, специально для гостей чемпионата мира по футболу. Например, болельщики смогут по льготной цене посмотреть на давно не выставлявшиеся картины Малевича и Кандинского.

Как рассказали РИА «Новый День» в Центре инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея, который выступает координатором акции, в ней примут участие 25 музеев. Футбольные фанаты при предъявлении паспорта болельщика (fan ID) смогут купить билет по льготной цене, за 100 рублей. Остальным культпоход обойдется в 250 рублей.

«Акция призвана представить гостям Екатеринбурга, посетившим столицу Среднего Урала в рамках проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, самые крупные музеи города, а также познакомить с историей и культурой уральского региона», – рассказали организаторы. Ждать гостей по акции «Футбольная ночь музеев» будут завтра, 19 июня, с 18 до 24 часов.

Никаких специальных футбольных произведений искусства к акции не подготовили. Но изюминки все же есть. Например, в Музее изобразительных искусств выставят несколько полотен из коллекции русского авангарда, которая раньше хранилась в здании музея на улице Вайнера, сейчас закрытого на реконструкцию. «Гости смогут увидеть картины Малевича, Кандинского, Кончаловского», – рассказали в музее. Болельщики смогут заказать экскурсию на английском языке. Перевод на другие языки не предусмотрен, но в музеях рассчитывают, что гости чемпионата владеют языком международной дипломатии.

Отметим, что пока наплыва иностранных гостей в музее не заметили. Но очень надеются, что они появятся.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.06.18

В центре Екатеринбурга на крышах домов обустроят парки. / В Екатеринбурге пройдет фестиваль нелегального стрит-арта. / На матч Франция – Перу в Екатеринбург приедут три поезда, набитые болельщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках