российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники отдали в антикоррупционную комиссию более 100 подарков от граждан

За последние два года свердловские госслужащие сдали в антикорруционную комиссию более ста подарков, полученных от населения за исполнение своих служебных обязанностей.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, об этом рассказала сегодня на заседании комиссии замдиректора департамента кадровой политики губернатора Свердловской области Татьяна Данилова.

Первый вице-губернатор Алексей Орлов, который вел заседание, отметил, что это хороший результат, но необходимо и дальше активизировать информационно-разъяснительную работу с населением. В частности, для борьбы с коррупцией предлагается акцентировать внимание на преимуществах «бесконтактных» способов получения госуслуг – через интернет или МФЦ.

Напомним, в большей степени, чем чиновники, от антикоррупционной активности государства в этом году страдали депутаты, но все закончилось для них благополучно. Например, областная прокуратура пыталась за нарушения в заполнении деклараций о доходах изгнать из областного заксобрания сразу 10 депутатов, но в итоге вопрос решился «малой кровью» – мандат потерял только депутат Армен Карапетян. Вчера в облсуде было рассмотрено дело в отношении двух депутатов уже городской думы Екатеринбурга – Смирнова и Гаранина, но и их вина не была доказана.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.06.18

В Екатеринбурге решили не перекрывать полностью дороги у ЦПКиО на время матчей. / 20 перуанцев, 3 француза. Футбольная ночь музеев в Екатеринбурге провалилась. / «Будем митинговать!» и «Будем ждать отзывов» – как депутаты Госдумы готовятся голосовать по скандальному «пенсионному» законопроекту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках