российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Подарок» от свердловских властей для многодетных: площадь минимального участка земли для семей уменьшат на 0,03 га

Минимальную площадь земельного участка, который может быть бесплатно предоставлен многодетной семье под строительство жилого дома, уменьшат с 0,1 до 0,07 га.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сегодня на заседании областного правительства и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов доложил, что соответствующий законопроект уже разработан и в ближайшее время будет внесён в заксобрание. О причинах такого решения он ничего не сказал, но можно предположить, что таким образом МУГИСО надеется увеличить число выделяемых участков.

Напомним, реализация майского указа президента, предполагающая наделение многодетных семей бесплатной землёй, в Свердловской области идёт очень тяжело. Сейчас в очереди на получение участков стоят почти 27 тысяч многодетных семей, и каждый год их число увеличивается примерно на 370. Весной в области приняли в первом чтении закон о замене земли денежной компенсацией, но до второго и третьего чтения дело так и не дошло: выяснилось, что денег в бюджете на это нет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.18

Росселю и Чернецкому запретили въезд на Украину. / Хотим быть третьими, но пока двадцатые: как выглядит реальная инвестпривлекательность Урала. / В Екатеринбурге довели до суда дело директора турфирмы, обманувшей клиентов на 2 миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках