российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре назначены сроки конкурса на должность нового главы

Качканарская дума объявила конкурс на должность главы городского округа после отставки Сергея Набоких, перешедшего на работу в минспорта Свердловской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», прием документов от желающих поучаствовать в выборах начнется 18 июля и продлится по 31 июля включительно. Конкурс пройдет в два этапа. С 2 по 31 августа комиссия проверит документы кандидатов, с 6 по 17 сентября претендентам предстоит пройти собеседование и экзамен на знание законов. В положении о конкурсе отмечается, что каждый кандидат имеет право на устную презентацию длительностью не более 1,5 часа, а на беседу с комиссией отводится до 40 минут. Прошедшие отбор кандидаты будут представлены гордуме Качканара. Стоит отметить, что заключительное голосование за главу будут проводить депутаты, избранные 9 сентября на муниципальных выборах.

Напомним, Сергей Набоких с 3 июля приступит к обязанностям заместителя министра спорта Свердловской области. После его ухода Качканар временно возглавит Василий Румянцев, занимавший до этого должного первого зама главы городского округа.

Качканар, служба информации РИА «Новый День»

Качканар. Другие новости 22.06.18

Мэр Качканара перешел на работу в областное правительство. / Митинги охватят всю область: профсоюзы подключаются к волне протеста. / Воспитательницу-пенсионерку незаконно лишили компенсации расходов на ЖКУ и квартплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках