российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Памятных дат много: минбез нашёл целый ряд поводов для отказа в митингах ЛЕФу (ДОКУМЕНТ)

Областное министерство общественной безопасности снова отказало региональному отделению «Левого фронта» в проведении митинга в Екатеринбурге против повышения пенсионного возраста.

Как рассказал РИА «Новый День» координатор отделения Константин Анисимов, «Левый фронт», получив отказ в проведении митинга на площади Труда, заявился на сквер у камвольного комбината. Место находится в отдаленном районе города, и власти зачастую предпочитают «сослать» оппозиционеров туда. Но внезапно оказалось, что и у камвольного комбината занято. «Тематика и цель направленного ранее Вас уведомления приурочена ко Дню освобождения Минска от фашистских захватчиков», – говорится в ответном письме министерства. Там также сообщается, что другими мероприятиями в указанный «левыми» день заняты еще три потенциально подходящие площадки.

Ранее с похожей ситуацией «Левый фронт» столкнулся в Нижнем Тагиле: администрация города отказала в проведении митинга против повышения пенсионного возраста 4 июля у памятника Ленину. В мэрии объяснили это тем, что на это же место и время заявилась местная ячейка «Единой России», причем уведомление подала раньше. Руководитель аппарата мэрии Андрей Ленда предложил «Левому фронту» перенести свой митинг к памятнику «Единению России» в деревне Усть-Утка, в 80 км от города. Организаторы митинга намерены подумать и предложить мэрии еще несколько альтернативных вариантов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.06.18

26 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Мы удивим вас больше, чем перуанцы», – в Екатеринбург прибыла сборная Мексики и ее болельщики (ФОТО). / Все равно в 1/8: как болел за сборную Екатеринбург (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках