российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор тоже проверит гостиницу, отказавшую в заселении мексиканским болельщикам

Роспотребнадзор начал проверку в отношении екатеринбургской гостиницы «Сенатор», в которой отказались предоставить номера мексиканским болельщикам, хотя те оплатили бронь за поллгода до начала чемпионата.

«В связи с появлением в СМИ информации об отказе гостиницы «Сенатор» в заселении граждан из Мексики в забронированных ранее номерах, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области возбуждено административное дело и проводится административное расследование по изложенным в информации фактам», – сообщили РИА «Новый День» в надзорном ведомстве.

Сейчас свою проверку в отеле ведут правоохранительные органы. Как пояснил «Новому Дню» источник в ГУ МВД по Свердловской области, когда стало известно об инциденте в «Сенаторе», туда отправили группу оперуполномоченных из управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Напомним, позавчера в Екатеринбурге группа мексиканских туристов едва не осталась на улице – отель отказался заселять их в номера, оплаченные полгода назад. Номера в отеле «Сенатор» для двух десятков мексиканских туристов были забронированы и оплачены еще в феврале. Однако 26 июня, когда первая группа болельщиков приехала в гостиницу, поселиться смогли лишь несколько человек. Остальным было отказано – на ресепшене туристам сообщили, что их нет в списках. Екатеринбургский адвокат Иван Кадочников смог срочно найти для гостей другое жилье, но отель свою позицию так и не прояснил.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.06.18

Прогулочный катер с семью пассажирами опрокинулся на Городском пруду. / Первые итоги ЧМ в Екатеринбурге: приехали около 100 тысяч человек. / Асбест на грани роспуска городской думы, но губернатор этого не замечает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки