российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В участники дела об оскорблении «скучного и предсказуемого» Боровика напросился общественник

Вениамин Помазкин, общественник и бывший пресс-секретарь регионального отделения одной из партий, добился проведения проверки в свой адрес. Вместе с пиарщиком Платоном Маматовым он рискует выплатить штраф за оскорбление депутата Евгения Боровика – если, конечно. экспертиза признает, что выражение «скучный и предсказуемый г*он» является оскорблением для Боровика. О том, что Помазкина будут привлекать к административной ответственности, сообщил он сам на своей странице в «Фейсбуке»*. Общественник попросил прокуратуру провести в отношении него проверку – и его просьбу одобрили. В сети Помазкин объяснил такую просьбу – редакция публикует скриншот комментария. К ответственности оба считающих Боровика «скучным и предсказуемым» будут привлечены после проведения лингвистической экспертизы.

Евгений Боровик, который довольно часто не стесняется в выражениях (и поступках) в адрес женщин, в очередной раз проявил себя в конце июня этого года. В дискуссии на фейсбуке* он нелестно отозвался о героине публикации СМИ ‒ одумавшейся после смерти ребенка ВИЧ-диссидентке. «Вот ребенка жалко, а к матери никакого сочувствия. Зачем вот этот пафос про талантливую и перспективную. Заразилась не известно где (хотя я уверен, что она точно знает где и как), собственного ребенка сначала заразила, а потом не лечила. Ее надо в дурку или под суд отдать, а не еще детей рожать...» – написал депутат. Потом в комментариях появился известный екатеринбургский пиарщик Платон Маматов, который предложил не устраивать с депутатом диспутов. Боровик начал сыпать оскорблениями в адрес пиарщика, предложил тому «разобраться по-мужски». Потом передумал. Платон Маматов ярко охарактеризовал Боровика, после чего депутат написал жалобу в прокуратуру.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.08.18

В Екатеринбурге снова объявят «сухой закон» на День города. / Глава конкурсной комиссии рассказал, по какому принципу будут отсеивать кандидатов в мэры Екатеринбурга. / Кандидат в мэры создал концепцию «сбалансированного Екатеринбурга» с уральским Диснейлендом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках