российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате пожара в общежитии Екатеринбурга погиб человек (ФОТО)

За медицинской помощью после пожара в девятиэтажном общежитии на улице Восточной обратились десять человек. Среди них – подросток 16 лет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе горздрава Екатеринбурга, двое пострадавших были госпитализированы в Областной токсикологический центр с диагнозом «отравление продуктами горения». Остальные восемь человек после осмотра врачей не нуждаются в медицинской помощи. Кроме того, во время тушения пожара был обнаружен один погибший. Информация о нем пока уточняется. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, из здания общежития пожарные спасли 23 человек с помощью масок. 91 жилец был эвакуирован из горящего дома по лестничным маршам. К данному моменту пожар потушен, сотрудники МЧС ведут проливку и разбор сгоревших конструкций. Огнем были повреждены две комнаты на третьем этаже общей площадью 40 квадратных метров.

Сейчас эвакуированные жильцы остаются на улице. Им оказывают психологическую помощь сотрудники МЧС. В общежитии проживают действующие и бывшие сотрудники Уральского оптико-механического завода. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УОМЗ, в здании сработала пожарная сигнализация. На вызов оперативно приехали сотрудники пожарной части №74, которая располагается напротив общежития. На предприятии уже создана специальная комиссия для оказания всей необходимой помощи жильцам, в том числе материальной. Также УОМЗ решит вопрос с расселением погорельцев. Для этой цели, возможно, будет использована заводская база отдыха «Зенит».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.08.18

Прокуратура проверит обстоятельства гибели в огне многодетного отца. / На парламентские слушания по пенсионной реформе поедут два депутата заксо от ЕР. / В Екатеринбурге загорелся жилой дом: пожарные эвакуируют людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках