российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На шахте в Краснотурьинске обвал: есть погибший

Поздно вечером 15 августа на угольной шахте «Северопесчанская» в Краснотурьинске произошло обрушение породы. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, инцидент случился на горизонте -255 метров. В результате пострадали два человека. Их подняли на поверхность другие шахтеры. Впоследствии один из них скончался, уточнили в областном управлении СКР.

«По данному факту организована доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в том числе криминалисты областного СКР, сотрудники МЧС и полиции», – сказали в ведомстве.

В ближайшее время следователи опросят шахтеров и руководство предприятия, вероятно, будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Представители СКР намерены затребовать рабочую документацию о выполняемых на шахте работах, о проведении инструктажа по технике безопасности, и т.д. «Устанавливаются конкретные должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности работ на шахте», – добавили ведомстве.

В областном управлении МЧС также сообщили, что несмотря на инцидент, шахта работает в штатном режиме, эвакуация работников не требовалась.

Отметим, что работы на шахте проводит ОАО «Богословское рудоуправление».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.08.18

Уральская хтонь, грибы-галлюциногены и медузы: в Екатеринбурге «приоткрыли» «Бажов-фест» (ФОТО). / Спорт-экстрим в колонии. Осужденный африканец соревнуется с русскими силачами (ВИДЕО). / Корпорация развития Среднего Урала готова к заключению мирового соглашения с Пышминским торговым домом ПТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках