российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После стрельбы в ресторане «Grand Урюк» возбуждено уголовное дело

Полиция задержала стрелка, устроившего пальбу в екатеринбургском ресторане «Grand Урюк» накануне, 17 августа. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ – «хулиганство».

По предварительным данным, конфликт разгорелся из-за того, что охранник не впустил нетрезвого посетителя, который ранее уже устраивал скандалы в этом заведении. Мужчина ушел, но вскоре вернулся с предметом, похожим на пистолет и несколько раз выстрелил в сторону охранника. Администрация ресторана вызвала полицию, дебошира задержали на месте. При этом правоохранители опровергают информацию, что в «Grand Урюк» была перестрелка.

«Сыщики уголовного розыска выяснили, что в ходе ссоры было применено оружие. Органы внутренних дел установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый гражданин 1984 года рождения. В настоящее время он содержится под стражей. Вопрос о дальнейшей мере пресечения будет решен в суде в ближайшее время», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники полиции также получили видеозапись случившегося в ресторане в качестве вещественного доказательства в уголовном деле. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что накануне конфликта с применением оружия в «Grand Урюк» случилось еще одно ЧП – сгорела летняя веранда ресторана. В момент пожара там не было посетителей, пострадало только имущество заведения. Основное здание ресторана огонь не повредил.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.08.18

Екатеринбург получит еще 84 миллиона рублей на саморекламу для «Экспо-2025». / Съесть самый большой торт, поспорить о Дне города и зажечь под «Мумий Тролля» – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Почетным гражданам Екатеринбурга показали самую современную ТЭЦ города (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках