российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На территории Медгородка построят храм

На территории ОКБ № 1 разрешили построить православный храм.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», участники прошедших в Екатеринбурге общественных слушаний согласились изменить назначение части земельного участка, на котором стоит больница, на зону размещения объектов религиозного назначения.

Такая просьба поступила от общины прихода имени святых Космы и Дамиана.

В протоколе слушаний, опубликованном в газете «Вечерний Екатеринбург», сообщается, что фактически община сложилась еще в 2004 году. Сейчас она арендует помещение в самом здании больницы.

Вопрос о строительстве отдельного храма в Медгородке поднимался уже несколько лет, в 2009 году ООО «СтройРеставрация» разработало проект часовни, рассчитанный на 350 прихожан. Отметим, что алтарь проектируемого храма обращен, согласно канонам, строго на восток. Это удается сделать не всем: например, в последнем варианте проекта храма святой Екатерины алтарь оказался направлен к юго-востоку.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.18

На Эльмаше из-за пожара в девятиэтажке эвакуировали 50 человек. / «Боимся за своих детей». После жестокого убийства в Березовском пройдет «мамский митинг». / На Урал прилетели китайские истребители и бомбардировщики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках