российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске установили контейнеры для сбора отработанных батареек

В Первоуральске появились четыре пункта сбора использованных батареек ‒ во Дворце культуры на главной городской площади, во Дворце водных видов спорта, а также на проходной Первоуральского новотрубного завода и в Образовательном центре Группы ЧТПЗ. Яркие боксы установили активисты общественного движения «Город первых».

«Одна батарейка может отравить до 20 квадратных метров почвы и до 400 литров воды. Правильная утилизация использованных элементов питания – один из самых доступных способов внести свой вклад в охрану окружающей среды. Надеюсь, что установленные активистами «Города первых» пункты будут широко использоваться жителями нашего города», – сказал координатор движения Евгений Крылов.

В пункты приема местные жители могут приносить любые отработанные батарейки и бытовые аккумуляторы. После их отправят на специальное предприятие для переработки.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.18

Следствие взялось за охранников птицефабрики, которые захватили подростка и угрожали ему расправой. / Кандидаты в гордуму вложили в кампанию миллионы рублей из личного кошелька. / «Они держат в страхе город»: на Урале взрослые требуют жесткого суда над малолетними садистами (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках