российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объявлено место и время прощания с Виталием Воловичем

Стало известно, где и когда горожане смогут проститься с художником Виталием Воловичем, умершим сегодня утром.

Как сообщили РИА «Новый День» в свердловском отделении Союза художников России, церемония состоится в среду, 22 августа, с 11.00 до 12.00 в Доме прощания «Вознесение» (ул. Серафимы Дерябиной, 41А. Остановка транспорта «Микрохирургия глаза»).

Напомним, Народный художник России, почетный гражданин Екатеринбурга, академик Российской академии художеств Виталий Волович скончался сегодня рано утром на 91-м году жизни. Виталий Волович – один из самых известных художников, когда-либо живших и работавших в Екатеринбурге. Известность ему принесли иллюстрации к средневековой литературе: «Слово о полку Игореве», «Ричард III», «Роман о Тристане и Изольде» и другим произведениям, например, к сказам Бажова. Совсем недавно, 3 августа, город поздравил художника с 90-летним юбилеем.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.18

Облсуд оставил на выборах «Партию пенсионеров», но ее все еще могут снять соратники. / В Первоуральске установили контейнеры для сбора отработанных батареек. / Следствие взялось за охранников птицефабрики, которые захватили подростка и угрожали ему расправой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках