российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Макаровский мост достроят через год

Реконструкция Макаровского моста должна закончиться к осени следующего года. Движение по путепроводу запустят уже через неделю, но и в будущем мост периодически будут закрывать для автомобилистов.

«Сейчас подрядчик готовит фронт работ для того чтобы можно было не нарушать график и работать в осенне-зимний период. Если вы заметили, уровень воды в Исети снижен, сбросили воду – для того. чтоб у подрядчика была возможность выполнить необходимый фронт работ, и зимой работать в графике. У подрядчика есть все шансы и основания завершить первый этап работ, фактически построить новый мост, к осени следующего года», – рассказал в эфире программы «Открытая студия» сити-менеджер Александр Якоб. Он же пояснил, что ограниченное движение скоро будет восстановлено – к 31 августа – но и дальнейшем возможны локальные перекрытия, без них на некоторых этапах ремонта невозможно обеспечить безопасность для городского транспорта и вообще проводить работы.

В минувшиt выходные в очередной раз было полностью перекрыто движение по Макаровскому мосту. Сейчас рабочие возводят дублер моста, куда будут перенесены трамвайные пути, автомобильное и пешеходное движение, теплосети. Ширина моста вырастет с 25 метров до 42 метров.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.08.18

Кандидат от «Яблока» второй день подряд бьется в суде за снятие с выборов бывшего эсера. / 21 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Зяблицев низложен. Партию пенсионеров пытаются снять с екатеринбургских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках