российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предстоятель староверов освятил ивдельский храм, крест для которого сделали заключенные (ФОТО)

Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий освятил в Ивделе новый деревянный храм.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе РПСЦ, недалеко от Ивделя находятся те места, где были заключены, а затем сожжены старообрядческие святые – исповедники Аввакум, Лазарь, Феодор и Епифаний. Ивдельская община решила почтить их мученический подвиг, назвав храм в честь священномученика протопопа Аввакума.

Храм строился несколько лет. Некоторые элементы убранства – крест, иконы были изготовлены в находящейся поблизости исправительной колонии № 56, а затем переданы в дар старообрядческой общине. Владыка Корнилий особо поблагодарил руководство исправительного учреждения.

Напомним, это уже второй храм, освященный владыкой Корнилием в ходе текущего визита на Урал. Первым был храм в Староуткинске – во имя святого князя Владимира. Кроме того, митрополит встретился со старообрядческой общиной Нижнего Тагила и обсудил с ней место для строительства храма в этом городе. Это самый длительный визит главного старовера России на Урал за все время его служения.

Ивдель, служба информации

Ивдель. Другие новости 24.08.18

Дополнение к анонсам. / 24 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Домушники Жора и Банан, ограбившие за год 68 квартир, отправлены в колонию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках