российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошли обыски в Чкаловской избирательной комиссии

В Чкаловской территориальной избирательной комиссии Екатеринбурга сегодня днем прошли обыски.

Как сообщил РИА «Новый День» руководитель горизбиркома Илья Захаров, пришли сотрудники следственного комитета с постановлением об изъятии жестких дисков в компьютерах. Также оперативники забрали документы, касающиеся кандидата-самовыдвиженца Александра Смолина. «Что это даст, не знаю», – отметил Захаров. В региональном управлении СК никак не комментируют ситуацию.

Напомним, 24 августа Чкаловский райсуд отменил регистрацию Смолина на выборах в гордуму, признав недействительными 40 подписей избирателей в его поддержку. Иск против Смолина подал его конкурент по округу, выдвиженец «Яблока» Роман Евдокимов. На прошлой неделе также стало известно, что следователи приняли решение возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов, если это деяние совершено членом избирательной комиссии».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.08.18

Переход в цивилизованное русло или катастрофа? Мнения о выступлении Путина по реформе разделились. / Единороссы пожаловались в избирком на коммунистов за «кражу» их лиц. / Клещи покусали более 30 тысяч свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках