российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные инспекторы проверят 676 избирательных участков к выборам

Сотрудники МЧС приступили к внеплановым проверкам избирательных участков, которые будут работать в единый день голосования 9 сентября. Всего будет обследовано 676 помещений, где располагаются УИК – в том числе временные участки в Екатеринбурге на территории вокзалов, больниц и спецучреждений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сотрудники Госпожнадзора проверяют состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания. Пока каких-либо серьезных нарушений не выявлено. Проверки продолжатся до 7 сентября.

В день выборов силы МЧС перейдут на усиленный режим работы. Представители ведомства будут нести службу вместе с правоохранителями на каждом избирательном участке.

Напомним, избирательные кампании проходят в 15 муниципалитетах Свердловской области. В Екатеринбурге, Верхней Пышме и Качканаре избираются новые составы местных дум. В трех сельских поселениях Камышловского района (Галкинское, Восточное, Обуховское) помимо депутатов избираются главы МО. Еще в девяти муниципалитетах проходят дополнительные и повторные выборы в местные думы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.08.18

«Стучи или сиди». Разбираем очевидные нестыковки второго дела МУГИСО и кто за ним стоит. / Суд прекратил дело пенсионерки – «организатора» незаконного митинга. / Куйвашев распорядился повысить зарплату областным чиновникам после выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках