российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: на челябинское землетрясение пожаловались в двух свердловских городах

Ночное землетрясение в Челябинской области на Среднем Урале практически не ощущалось, но несколько звонков спасателям все-таки было сделано.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, по факту сейсмической активности в Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области и операторам «Системы 112» поступили только четыре звонка – один из Каменска-Уральского и три из Екатеринбурга. К гражданам выезжали спасатели, при визуальном осмотре повреждений домов не выявлено.

Оперативные группы МЧС осмотрели территории муниципальных образований, граничащих с Челябинской областью: Сысерть, Дегтярск, Нижние Серги и Полевской, Арти. Информации от жителей этих городов не поступало, колебаний земной поверхности не ощущалось. Повреждений и разрушений на территории Свердловской области нет.

Напомним, в Катав-Ивановском (Челябинская область) районе в 3 часа 58 по местному времени зафиксирована сейсмическая активность на глубине 10 километров. Эпицентр находился на расстоянии 15 км от Катав-Ивановска и 129 км от Уфы. Толчки ощущались в горнозаводской зоне, а также в Магнитогорске, Еманжелинске, Челябинске, Озерске, Кыштыме.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.09.18

Оптический гигабит от «Планеты» завоевывает уральский рынок: «через пару лет оптика будет везде». / Школьник из Екатеринбурга стал победителем международной олимпиады роботов. / Предъявлено обвинение экс-спецназовцу, обстрелявшему полицейских в Краснотурьинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках