российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший руководитель СРО «Гражданской платформы» обвинил москвичей во лжи (ДОКУМЕНТ)

Бывший председатель свердловского отделения «Гражданской платформы» Олег Чистяков опровергает заявление федерального руководства партии о том, что они «провели чистку» в своих рядах, исключив его и еще несколько человек за «действия, наносящие вред партии».

Как заявил Олег Чистяков «Новому Дню», московское руководство партии намеренно распространяет недостоверную информацию. «У членов регионального отделения существовали определенные разногласия с федеральным руководством партии, поэтому почти все мы еще в конце августа приняли решение о выходе из нее. 30 августа я сам принимал у людей заявления о выходе из партии, ставил визу и отправлял их в Москву. Так что информация, распространенная руководством партии, не соответствует действительности», – подчеркнул он.

В подтверждение своих слов он предоставил копии заявлений пяти бывших членов партии о выходе из нее, все они подписаны 30 августа.

Напомним, сегодня днем федеральное руководство «Гражданской платформы» разослало по редакциям СМИ пресс-релиз, в котором извещало о том, что ряды партии очищены от дискредитирующих ее лиц. Москвичи обвинили екатеринбуржцев в сговоре с партией «Яблоко». Ранее более половины списка кандидатов от «Гражданской платформы» решили сняться с выборов, что привело к снятию всего списка. При этом большинство кандидатов даже не состояли в партии. Один из них, Александр Шадрин, 27 августа провел совместную пресс-конференцию с «яблочником» Константином Киселевым и призвал поддержать эту партию на выборах.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.09.18

В Свердловской области освободят от транспортного налога мужчин от 60 лет и женщин от 55. / Официально: Моисеев уходит из полпредства после отпуска, а у Цуканова новый пиарщик. / Свердловский облсуд не вернул депутатский мандат Армену Карапетяну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках