российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга не исключили оспаривания итогов выборов в ряде округов

Результаты голосования 9 сентября в некоторых избирательных округах Екатеринбурга, возможно, будут оспорены. Об этом заявил в эфире телекомпании «41 канал» замглавы администрации города Сергей Тушин.

«Насколько мне известно, будут попытки оспаривать результаты, это дело кандидатов. Будут оспаривать, в том числе в судебном порядке, в ряде округов. Но это дело собственно самих кандидатов», – подчеркнул он.

По словам Тушина, особенность нынешних екатеринбургских выборов в том, что отмечено много противоправных действий в отношении их участников, причем отнюдь не безобидных. «В отдельных округах была сформирована целая система физического воздействия на кандидатов. Уничтожение имущества, запугивание кандидатов, угрозы. Теперь выборы закончились, и очень важно, чтобы эта технология решения политических вопросов не перешла в экономическую сферу», – отметил Тушин.

Также замглавы выразил сожаление, что на участки пришла только четверть избирателей, а 75% горожан выборы проигнорировали. Он напомнил, что именно новой думе предстоит через две недели выбрать главу города.

Напомним, что коллеги Тушина придерживаются другой точки зрения – что серьезных нарушений на выборах не было и оснований для отмены итогов нет. Об этом вчера заявили председатель облизбиркома Валерий Чайников и председатель горизбиркома Илья Захаров.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.09.18

Церемония вручения мандатов депутатам ЕГД будет скромной из-за ссоры мэрии и Захарова. / Коляда готов вести репетиции по «Скайпу», если попадет в колонию. Стартовал процесс по делу о ДТП с участием драматурга (ВИДЕО). / Глава ДИПа свердловского губернатора покидает пост по собственному желанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки