российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за ошибки инкассаторов екатеринбуржцам удалось унести из банкомата почти 1,4 млн рублей

Три екатеринбуржца предстанут перед судом за то, что из-за технического сбоя смогли забрать из банкомата почти 1,4 млн рублей не принадлежащих им денег.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, днем 5 июля 2017 года в киоске на улице Алтайской посетители снимали деньги со своих пластиковых электронных карт. Они направили запрос о снятии одной тысячи рублей, однако банкомат выдал им купюру номиналом пять тысяч рублей. После чего мужчины 1981, 1982 и 1986 годов рождения в разное время еще раз направили запрос о выдаче тысячи рублей, и банкомат снова выдал им купюры достоинством в пять тысяч.

Поняв, что в системе произошел технический сбой, мужчины решили им воспользоваться. Они вновь пришли к этому же банкомату и аналогичным образом сняли более миллиона рублей. Мужчины 37 и 32 лет сняли 984 тыс. рублей, а еще один 36-летний посетитель магазина – 404 тыс. рублей. В общей сложности банк понес ущерб в размере 1 млн 388 тыс. рублей. Впоследствии мужчины полностью признали вину, раскаялись и частично возместили ущерб. Выяснилось, что при подготовке кассет с деньгами для банкомата из-за ошибки инкассаторов в ячейку для тысячерублевых банкнот были положены пятитысячные купюры. Инкассаторы привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время материалы уголовных дел переданы в Чкаловский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.09.18

В Нижнем Тагиле вынесен обвинительный приговор хирургам, допустившим смерть пациента. / Свердловские активисты освоили плоггинг – пробежки со сбором мусора. / За полгода уральцы набрали рекордные суммы по кредитам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках