российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два екатеринбуржца оштрафованы на 1 миллион рублей за снятие денег из неисправного банкомата

Чкаловский районный суд вынес обвинительный приговор двум мужчинам, забравшим крупную сумму из неисправного банкомата. Из-за технического сбоя аппарат вместо тысячных купюр выдавал банкноты номиналом в пять тысяч рублей, чем мужчины не преминули воспользоваться. В общей сложности они похитили почти 1 миллион рублей – эти деньги подсудимые впоследствии вернули банку, а сверх того получили равнозначные штрафы.

История произошла в июле 2017 года на улице Алтайской в Екатеринбурге. Местные жители Александр Сергиенко и Денис Кудлатов обнаружили, что банкомат около магазина «Пикник» выдает суммы в пятикратном размере. Сначала первый подсудимый обналичил с карты своей супруги 40 тысяч рублей, но банкомат по ошибке выдал ему 200 тысяч рублей. Затем сообщники начали снимать деньги с карты на имя Кудлатова. В течение часа им удалось изъять и похитить 984 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В итоге в отношении мужчин было заведено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Сергиенко также вменялся эпизод кражи за снятые 200 тысяч рублей. В ходе расследования подозреваемые возместили банку похищенные деньги. Учитывая это, суд назначил обоим наказание в виде штрафа: Александр Сергиенко должен заплатить 500 тысяч рублей, Денис Кудлатов – 450 тысяч рублей. Также суд удовлетворил гражданский иск банка на сумму 364 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками отдела полиции № 13. Расследованием занимались следователи следственной части УМВД России по Екатеринбургу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.10.18

Сотрудников екатеринбургского метро проверят на наркотики. / Екатеринбуржцев зовут в экспертный совет по культуре – мэрии стало интересно мнение горожан. / Свердловским манси купят снегоход и электрогенератор за счет бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках