российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские УК задолжали ресурсникам почти 3 млрд рублей

Накануне начала отопительного сезона у управляющих компаний Екатеринбурга сохраняется большая задолженность перед поставщиками ресурсов. Эту проблему обсудили вчера на межведомственном заседании в мэрии.

Как сообщили РИА «Новый День» в горадминистрации, восемнадцать организаций в настоящее время имеют долг почти в 2 млрд 800 млн рублей перед ресурсоснабжающими предприятиями. Говорилось и готовности многоквартирных домов к зиме. Паспорта готовности оформлены на 3439 многоквартирных домов. В целом готовность жилого фонда к отопительному сезону – 81,2 %, теплосетей – 89,1 %, котельных – 76,2 %.

Представители мэрии и сетевых компаний представили прокурорам районов списки УК, которые не предоставляют необходимую информацию по подготовке к отопительному сезону. Отмечалось, что, когда правоохранительные и надзорные органы начинают по ним вести работу, управляющие организации и должники довольно быстро исправляют ситуацию в лучшую сторону. В завершение встречи прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова отметила, что главная цель всех участников совещания – бесперебойное обеспечение горожан энергоресурсами.

Напомним, жилые дома и социальные учреждения Екатеринбурга начнут подключать к теплу с 17 сентября. Но этапы подключения во многом будут зависеть от погодных условий. Для старта отопительного сезона необходимо, чтобы среднесуточная температура на улице была ниже отметки +8 градусов в течение пяти дней, подчеркнули в мэрии.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.09.18

В Екатеринбурге развернулась борьба между криптособществами и борцами с финансовыми пирамидами. / Отсидевший «по ошибке» уральский бизнесмен не смог пробиться сквозь круговую поруку силовиков: вся надежда на Путина. / Учли опыт Сирии: военным запретят постить фото и видео в интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках